Bowlingunion Bremen

geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender Heiner Kuhlmann vorstand@bremen-bowling.de (0421) 3 37 88 73
2. Vorsitzender Schwanke, Richard vertreter@bremen-bowling.de (0421) 80 60 754
Schatzmeisterin Sabine Blanke kasse@bremen-bowling.de (04208) 91 59 53
Sportleiter Heinrich-Willy Außem sportleiter@bremen-bowling.de (0421) 38 34 62

 

erweiterter Vorstand

Sportwart Rösch, Andreas sportwart@bremen-bowling.de (0421) 4377536
Ranglistenwart Dechow, Heiko rangliste@bremen-bowling.de (0471) 419 00 41
Pressewart Schröder, Timo pressewart@bremen-bowling.de
Seniorenwart Fahrenholz, Fred senioren@bremen-bowling.de (0421) 24 10 538
Jugendwart Rosenbach, Nils jugend@bremen-bowling.de

 

Sportausschuß

Sportleiter Heino Außem sportleiter@bremen-bowling.de (0421) 38 34 62
Sportwart Andreas Rösch sportwart@bremen-bowling.de (0421) 4377536
Seniorenwart Fred Fahrenholz senioren@bremen-bowling.de (0421) 24 10 538
Jugendwart Nils Rosenbach jugend@bremen-bowling.de  (0471) 67140
BuB-Mitglied Andre Schröder Langer91@hotmail.de
BSV-Mitglied Reinhold Tiedge Reinhold.Tiedge@aol.com (04708) 256
SBB-Mitglied Stefan Cobau cobiak@web.de

 

Beauftragte des Vorstands

Webmaster Christian Hartmann webmaster@bremen-bowling.de (0176) 529 733 26
Geschäftsstelle Amanda Kuhlmann gs@bremen-bowling.de (0421) 337 88 75

 

Rechtsgrundlagen

Formu01 Anmeldung Sportbetrieb

Formu01 Einzelmitglied

Formu02 Kündigung/Austritt

Formu03 Antrag Spielberechtigung

Formu04 Spieberechtigung abmelden

Formu05 Spielberechtigung wechseln

Formu06 SEPA-Lastschriftmandat

BuB – Satzung vom 14.10.2011

Neue Struktur 2012

Vereinbarung

Beitrags- u. Gebührenordnung

Einzugsermaechtigung

Geschäftsverteilung

Stand: 14.05.2014